С 1 сентября 2024 года потребуется лицензия для дератизации и дезинсекции

 
 С 1 сентября 2024 года потребуется лицензия для дератизации и дезинсекции

С каждым годом все больше людей обращают внимание на важность обеспечения безопасности своего дома или бизнеса от вредителей. Дератизация и дезинсекция становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья и комфорта. Однако с 1 сентября 2024 года в России вступают в силу новые требования, согласно которым для проведения этих процедур необходима лицензия на основании - Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" и статью 44 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 29.05.2023 N 194-ФЗ (последняя редакция)

Почему это важно?

Лицензия на дератизацию и дезинсекцию — это не просто формальность, а мера, направленная на обеспечение безопасности и эффективности процесса. Проведение этих мероприятий требует профессиональных знаний, опыта и использования специальных средств, которые могут быть опасны для человека и окружающей среды в неопытных руках. Лицензия подтверждает, что специалист обладает необходимой квалификацией и знаниями для безопасного и эффективного управления вредителями.

Что означают новые требования?

С 1 сентября 2024 года в России вступают в силу новые нормативы, согласно которым проведение дератизации и дезинсекции без лицензии будет незаконным. Это означает, что компании и специалисты, занимающиеся этой деятельностью, должны иметь соответствующую лицензию, выданную компетентными органами.

Как это повлияет на вас?

Если вы регулярно пользуетесь услугами по дератизации и дезинсекции, вам следует обратить внимание на наличие лицензии у выбранной компании. Работа с лицензированными специалистами гарантирует вам качественное выполнение работ в соответствии с требованиями безопасности и эффективности.

Введение обязательной лицензии с 1 сентября 2024 года для проведения дератизации и дезинсекции — это важный шаг на пути к повышению качества услуг в этой сфере. Обращайтесь только к лицензированным специалистам, чтобы быть уверенными в безопасности и эффективности проводимых работ. Помните, что ваше здоровье и безопасность стоят намного дороже любой экономии.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Братске 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России